25 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
24 Февраля 2014, 09:47

В селе Медное Тверской области школьники вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу и призвали водителей соблюдать правила дорожного движения

23 февраля сотрудники ОГИБДД по Калининскому району совместно с воспитанниками Медновской санаторной школы - интернат вспомнили тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. День 23 февраля сотрудниками отделения ГИБДД по Калининскому району был выбран не случайно. Год назад в селе Медное Калининского района Тверской области произошла трагедия. Водитель транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на девушку. От полученных травм пешеход скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Пропагандистская акция «Чтобы помнили!» проходила в рамках «Недели детской дорожной безопасности» и была направлена на обращение внимания, как водителей, так и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения.

Участники мероприятия – воспитанники Медновской санаторной школы - интерната изготовили плакаты с обращениями к водителям и пешеходам. В ходе проведения акции ребята встали вдоль улицы Советская в селе Медное и призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Водителям и пешеходам раздавались тематические листовки, на которых, в том числе, был изображен маршрут, по которому учащиеся МОУ «Медновская СОШ» идут из дома в школу и из школы домой.

Сотрудники ОГИБДД по Калининскому району рассказали пешеходам о неутешительной статистике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Тверской области.

В заключение мероприятия в церкви Иконы Казанской Божьей Матери прошла служба за здравие участников дорожного движения и панихида по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх