19 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
03 Февраля 2014, 09:33

В бюджет Удомельского района поступило 11 миллионов рублей от КАЭС на развитие территории и социальную поддержку населения

В бюджет Удомельского района в рамках достигнутого Соглашения о сотрудничестве Госкорпорации «Росатом» и Правительства Тверской области и Соглашения ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Правительства Тверской области поступили 11 млн 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на развитие территории и социальную поддержку населения.

- Достигнутая договоренность о сотрудничестве между Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко и губернатором Тверской области Андреем Шевелевым позволяет серьезно рассчитывать на финансовую поддержку Удомельского района – территории расположения Калининской АЭС. Дополнительные финансовые средства, поступившие в казну района, помогут решить одни из наиболее актуальных социальных направлений и задач, потребностей самих людей, жителей города и района в целом, - пояснил Глава Удомельского района Анатолий Воробьев.

Деньги, поступившие в местный бюджет, будут израсходованы по целевому направлению, т.е. на реализацию Программы социально-экономического развития территории. Среди задач, которые власти намерены осуществить в первом полугодии текущего года, значатся поддержка сельских поселений, районных учреждений культуры и образования. В числе приоритетов – проведение работ по реконструкции и ремонту помещений районного дома культуры, школьных и дошкольных учреждений города, а также приобретение оборудования для ремонта сетей и объектов тепло- и водоснабжения сельских поселений Удомельского района.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх