29 Марта 24, 15:20
Новости, Общество
03 Декабря 2013, 17:57

В Твери снесли самовольно построенное кафе

3 декабря в Твери в рамках работы по ликвидации незаконных объектов потребительского рынка в соответствии с судебным решением был произведен снос нежилого помещения в поселке Химинститута.

Сносу подверглось кафе «Березовая роща», расположенное на территории одноименной лесопарковой зоны в поселке Химинститута (кадастровый номер земельного участка 69:40:02 00 083:6). Ранее решением от 20.10.2010 14-го Арбитражного суда города Вологды, который осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами Архенгельской, Вологодской, Новогородской, Псковской и Тверской областей, указанное помещение было признано самовольной постройкой, подлежащей демонтажу за счет сил и средств собственника. Исполнительные документы были направлены в Московский районный отдел судебных приставов города Твери.

- Этому решению предшествовала большая работа, проделанная жителями Химинститута и органами исполнительной власти, - рассказал глава администрации Московского района города Твери Виктор Радюк. – Березовая роща – это не только рекреационная зона, но и памятник природы, на территории которого официально запрещено строительство капитальных объектов. Отстоять единственный в микрорайоне уголок природы от незаконных посягательств было делом чести, как для жителей Химинститута, так и для администрации Московского района.

Однако владелец кафе – ИП Байрамов Г.А. – уклонялся от исполнения возложенных на него судом обязательств, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Московским районным отделом судебных приставов города Твери был инициирован принудительный снос постройки. В итоге 3 декабря решение суда было исполнено. Понесенные расходы возложены на несознательного предпринимателя в полном объеме.

За последнее время в Твери по решению суда снесено или демонтировано 11 незаконных построек и 47 несанкционированных рекламных конструкций. Работа по ликвидации самовольно возведенных объектов потребительского рынка будет продолжена. Органы исполнительной власти призывают владельцев незаконных строений не дожидаться решения суда и в добровольном порядке демонтировать свои объекты.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх