20 Апреля 24, 10:28
Новости, ЖКХ
14 Ноября 2013, 12:35

Специалисты ООО «Тверьтепло» проводят капитальный ремонт в Заволжском районе на улице Кольцевая

ООО «Тверьтепло» продолжает ремонтную кампанию, направленную на улучшение теплоснабжения потребителей. В настоящее время в виду частых порывов и ветхости тепловых сетей большой объем ремонтных работ реализуется на одном из важнейших участков тепловых сетей компании в Заволжском районе города Твери.

В районе дома 76 по улице Кольцевая специалисты ООО «Тверьтепло» проводят капитальный ремонт распределительных трубопроводов диаметром 150, 89 и 76 мм. Трубопроводы были введены в эксплуатацию в 1975 - 1976 гг. Изношенность сетей в течение последних лет вызывала частые повреждения на его отдельных участках. В течение 2011-2013 года здесь было устранено порядка 65 технологических дефектов. В связи с этим специалисты компании «Тверьтепло» приняли решение включить этот участок сетей в план капитального ремонта. Полная перекладка труб на улице Кольцевая проводится впервые за 38 лет. Часть работ уже проведена, ремонтные бригады компании заменили около 500 метров внутриквартальных сетей. Всего планируется переложить порядка 670 метров трубопровода.

- Мы планируем закончить работы по замене данного участка трубопровода 16 ноября,- прокомментировал главный инженер ООО «Тверьтепло» Николай Болтушкин. - После окончания ремонтно-восстановительных работ будет проведено благоустройство территории. Схема замены у нас отработана. Сначала выполняются подготовительные мероприятия – проводятся сварочные работы, монтируются лотки, на трубы наносят антикоррозийную защиту, и проводится перекладка. Когда все части будут соединяться между собой уже непосредственно в действующую теплотрассу, теплоснабжение на время врезки будет отключено, но на короткий промежуток времени. Это позволит максимально сократить сроки дискомфорта для жителей.

Проведение капитального ремонта трубопроводов – мероприятие необходимое и обязательное, нацеленное на повышение надежности и качества теплоснабжения для жителей Твери. Специалисты ООО «Тверьтепло» делают все возможное, чтобы сроки отключения теплоснабжения у потребителей на время ремонтных мероприятий были максимально короткими и просят отнестись к этому с пониманием, так как ремонт труб проходит в интересах горожан для их комфорта в зимний период. После завершения капитального ремонта этого участка качество, а главное надежность подачи теплоносителя в дома потребителей повысится.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону «горячей линии» 76-09-09.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх