29 Марта 24, 14:34
Новости, Экономика
08 Ноября 2013, 16:52

Завод «Хитачи» в Тверской области готовится к выпуску первого экскаватора

Завод «Хитачи», расположенный в индустриальном парке «Раслово» в Калининском районе, готовится к выпуску первого экскаватора. 8 ноября на предприятии состоялась встреча Губернатора Андрея Шевелёва с руководством компании «Хитачи Констракшн Манишери Евразия Мануфэкчеринг», в которой приняли участие также представители ресурсоснабжающих организаций, Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Инвестиционный проект по запуску на территории региона предприятия мирового уровня «Хитачи» - один из приоритетных для Тверской области. Именно поэтому проведение согласовательных процедур и взаимодействие с надзорными органами и ресурсоснабжающими организациями глава региона взял под личный контроль.

- Мы вышли на правильный режим работы, когда на совещаниях присутствуют не только представители Правительства, но и коллеги из федеральных структур, энерго- и газоснабжающих организаций. Такие промежуточные этапы контроля выполнения наших протокольных договоренностей необходимы, чтобы ничего не мешало выходу инвестиционного проекта на выпуск первого экскаватора и в дальнейшем на проектную мощность, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Правительство Тверской области со своей стороны выполняет все обязательства, чтобы обеспечить плановую сдачу объекта в эксплуатацию. Губернатор осмотрел производственный цех, где уже приступили к тестовой сборке экскаваторов. На заводе завершены работы по водоснабжению, водоотведению и прокладке сетей, решаются вопросы подключения объекта к электроэнергии и газу.

Как заверил коллег исполняющий обязанности руководителя ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Алексей Галкин, подключение объекта к электроэнергии на постоянной основе будет произведено до 10 декабря после сдачи в промышленную эксплуатацию подстанции «Лебедево». В конце ноября на предприятие пустят газ. По планам первый экскаватор должен сойти с конвейера в будущем январе, официальная церемония открытия намечена на июнь 2014 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх