28 Марта 24, 11:54
Новости, Криминал
28 Октября 2013, 10:29

В Твери задержан подозреваемый в убийстве армянского предпринимателя, застреленного 26 октября на ул. Коминтерна

Как стало известно ТИА от источника в СУ СК по Тверской области,  в ночь с 27-го на 28-ое октября бал задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в убийстве армянского предпринимателя Валерия Цатуряна.

Напомним, преступление произошло 26 октября, рядом с автозаправочной станцией «М 10», на ул. Коминтерна, д. 77 «а». Подозреваемый выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в  56-летнего жителя города. В результате огнестрельного ранения в голову он скончался на месте происшествия.

С задержанным работают следователи, и он дает признательные показания. Как сообщает подозреваемый, убил он Цатуряна из-за денег. Со слов задержанного, несколько месяцев назад армянский бизнесмен через него открыл фирму, за что пообещал платить по 1000  рублей в день. В первое время бизнесмен обещание выполнял и платил подозреваемому.

Однако, в последнее время ситуация изменилась и обещанных денег подозреваемый не получал. 10 дней назад он пришел к Цатуряну и снова потребовал зарплату. Но тот ему ответил, что если он придет еще раз, то вызовет полицию и посадит его.

56-летний Валерий Цатурян - владелец нескольких фирм, работал в налоговой полиции, в наркоконтроле Тверской области, полковник в отставке.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх