28 Марта 24, 11:00
Новости, Общество
25 Сентября 2013, 16:38

В Твери начато предпусковое испытание Восточного моста

25 сентября в Твери прошло очередное совещание, посвящённое ходу работ по капитальному ремонту Восточного моста.

В еженедельном совещании с выездом на объект приняли участие представители заказчика – администрации города Твери, подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектировщика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор, – ООО «ЛИГА», а также территориального дорожного фонда Тверской области.

Генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько проинформировал собравшихся о ходе ремонтных работ. По его словам, в настоящее время работы по капитальному ремонту Восточного моста ведутся с незначительным отставанием от графика в связи с неблагоприятными погодными условиями. На 1 октября запланирована укладка верхнего слоя дорожной одежды на низовой балке с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается высокой прочностью и долговечностью. 2 октября начнется асфальтирование верхнего слоя верховой балки. Кроме того, завершен монтаж очистных сооружений, закончены работы по устройству наружного освещения низовой балки, на верховой балке установлено шесть опор освещения.

Как отмечалось на совещании, начато предпусковое испытание Восточного моста. Но, как пояснил Андрей Роцько, испытания в полном объеме будут проведены с возобновлением движения по обеим балкам пролетного строения. На данном этапе бетон еще набирает прочность. В настоящее время решается вопрос размещения диспетчерского пункта мониторинга состояния конструкции Восточного моста.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх