29 Марта 24, 00:02
Новости, Общество
24 Сентября 2013, 14:58

В Твери отопление подключено в 88 детских дошкольных учреждениях и 78 школах

Подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы и жилищного фонда Верхневолжья. Этот вопрос обсуждался 24 сентября на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

По словам исполняющего обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрия Базарова, вхождение в отопительный сезон проходит в штатном режиме. В настоящее время в 16 муниципалитетах приняты постановления о начале отопительного сезона, в половине из них подача тепла в социальные объекты началась на прошлой неделе. Это Тверь, Вышний Волочек, Вышневолоцкий, Кашинский, Краснохолмский, Молоковский, Торопецкий районы и ЗАТО «Солнечный».

Как отметил Дмитрий Базаров, в регионе на ряд предприятий прекращена подача газа. В настоящее время проведены переговоры с Газпромом и в течение этой недели вопрос должен быть решен. На прохождение отопительного сезона эта ситуация не повлияет.

В связи с резким понижением температуры министерством ТЭК и ЖКХ во все муниципальные образования направлено письмо с рекомендациями начать отопительный сезон на объектах социальной сферы и жилищного фонда.

В областном центре на 24 сентября отопление подключено в 88 детских дошкольных учреждениях и 78 школах, что составляет более 90 процентов.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх