19 Апреля 24, 03:05
Новости, Криминал
24 Сентября 2013, 13:48

Житель Твери обвиняется в мошенничестве в сфере ЖКХ на сумму в 4 млн. рублей

Прокуратурой Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Твери Александра Лысакова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 187 УК РФ (мошенничество, изготовление и сбыт поддельных платежных документов).

По версии предварительного следствия, зная, что в г. Твери реализуется муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, он решил принять участие в проведении ремонтных работ с использованием подрядной организации своего знакомого ООО «ФТС-плюс».

В период с сентября 2009 по декабрь 2010 года путём обмана и злоупотребления доверием приемных комиссий относительно реальных объемов выполненных работ, фактически не выполнив в полном объеме капитальный ремонт многоквартирных жилых домов №№ 4,6 по Перекопскому переулку г. Твери, № 54 по наб. А.Никитина, № 28 по проспекту Ленина г. Твери, получил более 4 млн. рублей на счет ООО «ФТС-плюс».

Затем указанные деньги Лысаков перевел с помощью поддельных платежных документов с расчетных счетов ООО «ФТС-плюс» на расчетные счета иных юридических лиц. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «УК Заволжского района», ООО «УК Пролетарского района», Департаменту ЖКХ администрации г. Твери и Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

ООО «УК Заволжского района», ООО «УК Пролетарского района» заявлены исковые требования о взыскании в Лысакова суммы причиненного ущерба.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх