16 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
18 Сентября 2013, 13:02

В Твери откроется игровой корт для слепых и слабовидящих детей

С января по октябрь 2013 г. Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ТООО ВОС) реализует очередной социальный проект.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 года №216-рп. в сумме 1 млн. руб.

Проект «Если хочешь быть здоровым» направлен на поддержку семей, воспитывающих ребенка – инвалида по зрению, на полноценное и гармоничное физическое воспитание и развитие слепого или слабовидящего ребенка.

Разработка проекта и его реализация происходит при поддержке Министерства образования Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Для детей с ограниченными возможностями по зрению в рамках проекта «Если хочешь быть здоровым» в Твери построен открытый игровой корт с искусственным покрытием и возможностью организации катка в зимний период.

На первом этапе проекта для обучения подвижным и командным играм ТООО ВОС передала спортивно-оздоровительному клубу «Витязь» при школе 10 пар коньков, звучащие мячи для игры в голбол, минифутбол, защитную экипировку для игроков, стол с аксессуарами для игры в настольный теннис слепыми.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх