28 Марта 24, 21:33
Новости, Туризм
13 Сентября 2013, 14:51

В Тверской области состоялась презентация проекта ладьи «Афанасий Никитин»

Развитие бренда «Афанасий Никитин» с помощью реализации тематических проектов и проведения социокультурных мероприятий. Такова основная задача международного проекта «Афанасий Никитин. Путь через века и цивилизации», который сейчас разрабатывается в Твери. Его региональной частью является программа «Ладья Афанасия Никитина. Возвращение».

Строительство стилизованной под XV век русской речной ладьи – одного из символов тверского региона – ведется для её участия в мероприятиях федерального, регионального и муниципального значения. Новый корабль строится с учётом исторических материалов и современных особенностей судоходства. Это деревянное парусно-гребное судно длиной 20 метров, оснащённое мотором и навигационным оборудованием. Внешне корабль представляет собой стилизованную копию ладьи XV века, а внутри является комфортабельным современным судном.

Этот уникальный проект был презентован во время открытия Тверского международного форума речного туризма сегодня, 13 сентября. Во время презентации Губернатору Андрею Шевелёву вручили модельную копию ладьи.

Отметим, ладья предназначается для предоставления услуг по проведению презентационных, рекреационных, корпоративных и экскурсионных мероприятий и программ как в формате непродолжительной прогулки (до 30 человек), так и в формате многодневного путешествия с обеспечением полного пансиона (8-10 человек). Она станет непременным атрибутом самых ярких праздничных мероприятий муниципального, регионального и федерального значения. Прибытие Ладьи Афанасия Никитина в Тверь планируется летом 2014 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх