28 Марта 24, 20:05
Новости, Общество
10 Сентября 2013, 07:09

В Тверской области на землях Минобороны собирались выращивать смородину и лечебные травы. Дело передано в суд

Как сообщате "Коммерсант" в Московский суд Твери направлены материалы уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении заместителя главы Калининского района Тверской области Александра Артименко. Чиновник обвиняется в незаконной продаже в 2011 году 67 га леса танкового полигона Минобороны под фермерское хозяйство. Ущерб государству от этой сделки составил 140 млн руб. Дело направлено в суд повторно, поскольку в первый раз не был установлен сам факт ущерба.

Уголовное дело в отношении 34-летнего заместителя главы муниципального образования Тверской области Калининский район Александра Артименко следственное управление СКР по Тверской области возбудило 27 марта 2012 года. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки местной прокуратуры и УФСБ. Как установили проверявшие, в 1992 году администрация Калининского района передала 9,2 тыс. га леса, расположенного вдоль Волги, в бессрочное пользование Ворошиловскому военному лесничеству. Оно, в свою очередь, передало эти земли воинской части 53956 под танковый полигон. 

Как уверяет нынешний владелец земли, он собирался выращивать на землях Минобороны черную смородину и лечебные травы.

По о данным "Ъ", Центральное территориальное управление Минобороны обратилось в арбитраж о признании сделки по продаже лесного участка недействительной и возврате его военному лесничеству.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2275274

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх