24 Апреля 24, 03:17
Новости, Общество
09 Сентября 2013, 16:12

В Тверской области началась комплексная проверка по оценке состояния гражданской обороны

9 сентября в Тверской области началась комплексная проверка по оценке состояния гражданской обороны, которая продлится до 13 сентября. В состав комиссии входят сотрудники Центрального регионального центра МЧС России и представители Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального Федерального округа.

Проверка проводится с целью оценки осуществления мер по поддержанию органов управления гражданской обороны в состоянии постоянной готовности к нештатным ситуациям, организации мероприятий по предоставлению населению убежищ, средств индивидуальной защиты, медицинского обслуживания, а также по развертыванию учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения. Также будет оценен ход работ по реализации нормативно-правовых актов в области гражданской обороны.

Сегодня в Правительстве Тверской области состоялось установочное совещание, на котором были заслушаны должностные лица, отвечающие за данные направления.  

По итогам проверки будут определены основные направления и задачи по вопросам дальнейшего совершенствования и развития гражданской обороны в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх