19 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
06 Сентября 2013, 14:50

Тверские спасатели продолжают укреплять дамбы и эвакуировать жителей из затопленных домов в Хабаровском крае

18 августа 2013 года с необходимым снаряжением для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае от Главного управления МЧС России по Тверской области убыли спасатели АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» в количестве 11-ти человек, а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем распоряжении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в поселке Софийск Ульчского района Хабаровского края.

6 сентября тверские спасатели осуществили следующие работы в поселке Молодежный Хабаровского края: оказали помощь в вывозе личного имущества граждан и домашнего скота из 110 домовладений; осуществили патрулирование подтопленной территории; провели профилактические беседы с населением.

В поселке Софийск Хабаровского края тверские спасатели выполнили следующие работы: оказали помощь в вывозе личного имущества граждан из 12 подтопленных домовладений; провели эвакуацию жителей из 4-х подтопленных домов по ул. Ключевая; осуществляли ремонт дамбв районе посёлка Быстринск;проводили подворовый обход населения совместно с представителями полиции; осуществляли контроль ЛЭП Софийск - Калиновка, проходящей по подтопленной территории.

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, проводить патрулирование подтопленных участков, а также осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх