29 Марта 24, 18:03
Новости, Общество
04 Сентября 2013, 10:30

За шесть месяцев в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Тверской области поступило порядка 20,9 миллиардов рублей

На расширенном заседании коллегии УФНС России по Тверской области под председательством и.о. руководителя Управления Д.А. Яковицкого подведены итоги работы налоговых органов региона за I полугодие текущего года.

За шесть месяцев 2013 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Тверской области поступило порядка 20,9 миллиардов рублей. Основная доля налоговых поступлений (89%) обеспечена за счет поступлений пяти видов налогов: налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога на имущество организаций и акцизов.

В консолидированный бюджет Тверской области поступило более 17 миллиардов рублей, что составляет 44,2% от годовых бюджетных назначений.

Доходы областного бюджета Тверской области за I полугодие 2013 года возросли на 1,4 миллиарда рублей или на 12,9 процентов. В бюджеты муниципальных образований дополнительно поступило 460 миллионов рублей. Бюджет города Твери исполнен на 100,4 процента, от годовых параметров поступило 45,2 процента.

В бюджеты всех уровней от налогоплательщиков региона поступило 3,7 миллиардов рублей имущественных налогов, что на 58% больше, чем на аналогичный период прошлого года. Наибольший рост поступлений отмечен по налогу на имущество физических лиц – в 3,3 раза, по налогу на имущество организаций – на 77%, по транспортному налогу – на 44 процента.

По результатам контрольной работы налоговыми органами региона дополнительно начислено платежей в бюджеты всех уровней на сумму 971 миллион рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доначисленные платежи увеличились на 340 миллионов рублей или на 54 процента. В первом полугодии продолжена работа по урегулированию и взысканию задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджетов. Сумма урегулированной задолженности превысила 2,5 миллиарда рублей.

Деятельность налоговых органов в прошедшем полугодии по-прежнему была нацелена на повышение качества обслуживания налогоплательщиков. В этом отношении одним из знаковых событий стало заключение Соглашения о взаимодействии между Управлением и уполномоченным МФЦ в Тверской области ГАУ «МФЦ». С 5 июня в филиалах многофункционального центра налогоплательщики региона могут получить 9 видов государственных услуг по принципу «одного окна», не обращаясь в свою налоговую инспекцию.

Определяя основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Тверской области в текущем году, Д.А. Яковицкий отметил, что обеспечение стабильного поступления доходов в бюджеты различных уровней, снижение задолженности по налогам и сборам, повышение качества аналитической работы, контрольных мероприятий и поступления доначисленных сумм в бюджет остаются приоритетными направлениями работы.


Пресс-служба УФНС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх