29 Марта 24, 08:22
Новости, ЖКХ
03 Сентября 2013, 16:40

В Тверской области выделили субсидии на капитальный ремонт 26 домов

Сегодня, 3 сентября, на заседании регионального Правительства распределены субсидии из областного фонда софинансирования расходов по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Заявки на участие в конкурсе представили 9 муниципальных образований – города Торопец, Тверь и Зубцов, поселки Рамешки и Жарковский, ЗАТО Озерный, а также Максатихинский, Старицкий и Фировский районы.

По итогам конкурсного отбора сформирован адресный перечень многоквартирных домов. Таким образом, в ходе реализации областных мероприятий планируется отремонтировать 23 многоквартирных дома, в которых созданы товарищества собственников жилья. Общий объем финансирования составит более 61 миллиона рублей, из них почти 30,7 миллиона рублей – средства регионального бюджета, свыше 21 миллиона – средства бюджетов муниципальных образований, 9 миллионов – средства собственников жилых помещений.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что в настоящее время в регионе организована системная работа по капитальному ремонту многоквартирных домов и на первый план выходит качество выполнения по заключенным договорам. Глава региона поручил руководителям муниципальных образований совместно с собственниками жилья организовать четкий контроль за работой подрядных организаций.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх