20 Апреля 24, 12:01
Новости, Общество
03 Сентября 2013, 13:09

В Тверской области продолжают бороться с коррупцией: теперь будет решаться проблема аффилированности госслужащих с УК и МУП

3 сентября на заседании Правительства Тверской области Губернатор отметил, что подписано распоряжение «О мерах по предотвращению проявлений коррупции». Документ направлен на решение проблемы, обозначенной в Послании Законодательному Собранию: об аффилированности руководителей и сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления с управляющими компаниями, государственными и муниципальными предприятиями.

- Этот аспект борьбы с коррупцией выделен не случайно, - подчеркнул глава региона. – Подобные факты регулярно выявляются, что утверждает население в мысли о всеобщей коррумпированности власти.

Губернатор отметил, что в ближайшее время планируется внесение соответствующего законопроекта в Законодательное Собрание, а также проведение проверок с участием представителей правоохранительных органов. Аналогичная работа должна быть организована на уровне муниципальных образований. В случае выявления аффилированности госслужащих с УК и МУП, решение может быть только одним – увольнение.

Глава региона поручил довести информацию о распоряжении до сотрудников органов государственного и муниципального управления, до руководства государственных и муниципальных предприятий. «Те, кто желают и дальше работать на своих должностях, должны отказаться от подобных совмещений до того, как они в установленном порядке станут незаконными», - отметил Андрей Шевелёв.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх