24 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
31 Августа 2013, 10:52

В Торжке Тверской области продолжается подготовка к Эстафете Олимпийского огня

30 августа в Торжке под председательством Губернатора Андрея Шевелёва состоялось выездное заседание оргкомитета по организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня на территории Тверской области. Верхневолжье стало единственным регионом России, где символ главных спортивных стартов планеты будет пронесен сразу по трем муниципалитетам – Твери, Ржеву и Торжку.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что Эстафета основного символа Игр - это уникальный шанс и для жителей, и для региона не просто почувствовать сопричастность к Олимпиаде «Сочи-2014», но и возможность продемонстрировать свои культурные традиции, гостеприимство, рассказать о выдающихся личностях. Поэтому организация всех мероприятий должна быть на высочайшем уровне.

- Торжок – наш ключевой центр в сфере туризма, и мы строим большие планы по его развитию и продвижению, - отметил Андрей Шевелёв. - В рамках прохождения Эстафеты мы должны сделать всё возможное, чтобы как можно больше наших соотечественников узнали о замечательном старинном городе на Тверце и захотели бы сюда приехать.

О ходе подготовки к встрече Олимпийского огня на заседании рассказал глава Торжка Анатолий Рубайло. Запланирован большой объем работ по ремонту дорожного покрытия и фасадов зданий, благоустройству улиц и дворов. Все они должны быть завершены к началу октября.

Для жителей и гостей готовится разнообразная культурно-развлекательная и познавательная программа. Это интерактивные площадки, связанные с историческими брендами Торжка – «В гостях у Дарьи Пожарской», «Золотая нить», «Льняное золото», «Новоторжская застава» и другие. Запланированы выступления творческих коллективов Торжокского района и соседних муниципальных образований, специальные программы для детей. Безусловно, участниками церемонии станет известная пилотажная вертолетная группа «Беркуты».

Участники заседания обсудили также вопросы обеспечения безопасности и другие организационные моменты.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх