20 Апреля 24, 02:02
Новости, Общество
29 Августа 2013, 16:12

В Тверской области суд отказал пенсионерке в рассрочке для погашения материального ущерба

Решением суда от 15 января 2013 года по иску ООО «СО Тверьнефтепродукт» с бывшего работника К. взыскан ущерб, причиненный при исполнении трудовых обязанностей, в размере 80 тыс. руб. Определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда от 19 марта 2013 года решение в части размера материального ущерба изменено и с К. взыскано 140 тыс. руб.

К. обратилась в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения сроком на 3 года, сославшись на тяжелое финансовое положение, она безработная, имеет небольшой доход в виде пенсии по возрасту, в настоящее время не может устроиться на работу, поскольку была уволена в связи с утратой доверия. Запись в трудовой книжке ею была оспорена в суде и признана недействительной, но до настоящего времени данная запись осталась в трудовой книжке.

Суд пришел к убеждению, что должником не представлены доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение, факт наличия у нее иждивенцев не установлен, в вязи с чем, отказал К. в заявлении о предоставлении рассрочки.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх