29 Марта 24, 16:18
Новости, Общество
27 Августа 2013, 15:34

Утверждён порядок взаимодействия по передаче земель из областной в муниципальную собственность

27 августа на заседании регионального Правительства утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам передачи земельных участков из государственной собственности Тверской области в муниципальную. Документ принят в соответствии с земельным Кодексом РФ и областным законом о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатных земельных участков.

Принятие данного порядка даст возможность обеспечить участками многодетные семьи в муниципалитетах, не имеющих свободной земли. Таких как Тверь, Ржев, Ржевский и Бологовский районы.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул, что обеспечение многодетных семей земельными участками – задача государственного значения. В регионе этот процесс идёт довольно успешно, но в крупных городах упирается в отсутствие свободных муниципальных земель.

- Правительство готово передавать земли, находящиеся в государственной собственности Тверской области. Теперь есть порядок решения этого вопроса. Рассчитываю, что муниципалитеты будут активно им пользоваться, и уже в ближайшее время вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками будет решён, - отметил глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх