28 Марта 24, 22:08
Новости, Общество
26 Августа 2013, 16:21

По городам Тверской области пройдет велопробег «Святая Русь»

27 июля  в  Киеве от Свято-Троицкого Ионинского монастыря стартовал велопробег «Святая Русь». Как сообщает группа велопробега «В контакте»,

«Это православное миссионерское путешествие пройдёт с благословения Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины и Высокопреосвященнейшего Филарета, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Велопробег пройдет по землям Киевской Руси X-XІІ веков. Старт проекта 27 июля 2013 в Киеве во время празднования 1025-летия Крещения Руси. Велопробег побывает в древних городах – центрах княжеств: Переяслав, Галич, Владимир, Пинск, Туров, Менск, Полоцк, Великий Новгород, Ростов, Суздаль, Муром, Рязань, Новгород-Северский, Чернигов. Финишируют путешественники в Киеве 27 сентября».

В Киеве в путешествие отправилось три человека, но сейчас, по непредвиденным обстоятельствам, продолжает путь только велосипедист Антон Бондаренко.

Как рассказали ТИА в клубе «ВелоТверь», желающие велосипедисты на всем маршруте могут присоединиться  к Антону и проехать с ним остаток пути или часть дороги.

«К сожалению, в связи с ограниченными сроками велопробега, проехать через все исторически важные города, расположенные на древнерусской земле, не представляется возможным. Через Тверскую область маршрут проляжет по следующим городам: Вышний Волочек – Максатиха – Бежецк – далее на Углич. Ориентировочное время путешествия по нашей земле с 29 августа по 2 сентября 2013 года», сообщает «Велотверь».

Видео из группы велопробега «Святая Русь» в социальной сети «В контаткте»

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх