20 Апреля 24, 11:46
Новости, Происшествия
21 Августа 2013, 15:49

В Тверской области утонул рыбак

21 августа 2013 года в ПЧ-54 города Торопец поступило сообщение от местных жителей о том, что на озере Соломено города Торопец при ловле рыбы, выпал из лодки индивидуальной постройки, не подлежащей регистрации в ГИМС, мужчина 1954 г.р.

Поиск вели сотрудники поисково-спасательной группы города Торопец. Тело погибшего было обнаружено в 15 м от предполагаемого места утопления, поднято на берег и передано сотрудникам полиции.  

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности во время рыбалки:


1. Снасти и все необходимые принадлежности уложите вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное - на корму, под сиденье.  


2. Во время ловли рыбы, при перемене места не спешите, двигайтесь по лодке осторожно, не перегибайтесь сильно за борт. Возьмите с собой спасательный круг и находитесь в лодке в спасательном жилете.

3. При работе со спиннингом постарайтесь занять удобное положение, встав лицом к носу или корме и слегка расставив ноги.

4. Якорь спускайте с кормы или носа, слегка пригнувшись, чтобы при сильной подтяжке или случайном обрыве веревки не упасть за борт.

5. Не стойте при движении лодки, особенно если она с мотором. На поворотах уменьшайте скорость.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх