16 Апреля 24, 18:54
Новости, Образование
16 Августа 2013, 16:05

Школы Бологое готовят к 1 сентября

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв в рамках рабочей поездки посетил самую большую школу Бологовского района и одну из самых старейших в городе СОШ № 11. Здесь обучаются 635 детей, а три первых класса готовы принять более 60 учеников.

В начальной школе есть свой мини-городок, где ребята наглядно изучают правила дорожного движения. Во всех классах в этом году установили пластиковые окна на средства Попечительского совета.

Кроме того, как отметила директор школы Галина Злобина, на территории школы установлена «Полоса препятствий», работает антитеррористическая охрана, произведена замена окон в тренажерном зале, а также завершается косметический ремонт актового зала.

Гордость учебного заведения – современная спортивная база. В 2006 году учреждение, участвуя в конкурсе по внедрению инновационных образовательных программ, получило статус базовой инновационной школы и выиграло президентский грант в размере миллиона рублей. Эти средства были направлены на обустройство тренажерного, гимнастического и большого спортивного залов, а также хоккейного корта.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу, которая благодаря участию в Приоритетном национальном проекте «Образование» и комплексных программах модернизации образования постоянно развивается и пополняется. Таким образом, получено лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, географии, биологии, информатики и мебель для конференц-зала. Здесь создан и функционирует информационный центр, имеется свой сайт. Все помещения обеспечены автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения.

В школе создана система Государственного общественного управления образовательным учреждением. Активно работает Школьный совет, успешно действует Попечительский совет. В решении вопросов, связанных с функционированием школы, принимают равное участие педагоги, учащиеся и их родители. Здесь даже есть совет отцов, который задействован в ремонтных работах.

В этом году в Бологовском районе за парты сядут 3400 школьников, в том числе 340 первоклассников. Сейчас в образовательных учреждениях идут последние приготовления к Дню знаний.

Подготовка к 1 сентября стала одной из тем встречи Губернатора Тверской области с педагогами Болговского района, которая состоялась здесь же – в средней общеобразовательной школе №11. Ее участники обсудили пути решения кадрового вопроса, возможности создания дополнительных мест в детских садах. Среди тем и состояние школьных маршрутов, на ремонт которых из Дорожного фонда Тверской области выделяются серьезные средства. В Бологовском районе привели в порядок 7 километров «школьных» дорог. И уже формируется перечень маршрутов на следующий год, в него заявлена дорога Бологое-Кемцы-Берёзовский Рядок-Сеглино.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх