29 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
16 Августа 2013, 13:10

В Тверской области глава сельского поселения оплачивал назначенные ему административные штрафы за счет бюджетных средств

Приговором Кашинского городского суда  глава администрации Верхнетроицкого сельского поселения Андрей Майоров признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что с марта 2011 года по декабрь 2012 года за допущенные нарушения в сфере пожарной безопасности, законодательства о ветеринарии Майоров неоднократно привлекался надзорными органами к административной ответственности в виде штрафа. Оплату назначенных ему штрафов за административные правонарушения на сумму более 26 тыс. рублей он произвёл за счет средств бюджета муниципального образования.

С учетом позиции государственного обвинителя за указанные преступления суд назначил Майорову наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.  Ущерб, причиненный сельскому поселению, Майоровым возмещен.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх