29 Марта 24, 14:30
Новости, Криминал
10 Августа 2013, 09:33

В Тверской области уволены полицейские, которые занимались мошенническим бизнесом

В ходе реализации оперативно-розыскных материалов ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области во взаимодействии с УФСБ России по Тверской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ФГКУ «УВО УМВД России по Тверской области».  По предварительной информации в ходе проверки установлено, что указанные сотрудники, используя свои служебные полномочия, вступили в преступный сговор и создали стороннюю организацию, заявленной деятельностью которой являлось предоставление услуг по монтажу и техническому обслуживанию охранно-пожарного оборудования. Фактически данная организация не осуществляла данный вид деятельности и не имела соответствующего оборудования и работников, специализирующихся на данном виде работ.

В результате деятельности фирмы за период времени с сентября 2009 года по июль 2013 года на расчетный счет организации от собственников объектов за проведение работ были перечислены денежные средства в размере не менее 3 456 598 рублей.

По материалам проверки принято процессуальное решение.

Руководством УМВД России по Тверской области принято решение об увольнении данных сотрудников полиции. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх