19 Апреля 24, 22:50
Новости, Спорт
10 Августа 2013, 09:13

10 августа в Твери пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013»

10 августа, в День физкультурника, по традиции состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Они объединят более 100 тысяч участников из 77 регионов России.

В этом году центральный старт «Оранжевого мяча» проводится в Твери на Театральной площади. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 500 спортсменов из городов и районов Верхневолжья.

Регистрация спортсменов будет проходить на Театральной площади с 10 часов утра. В полдень начнется торжественная церемония открытия соревнований, в которой примут участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, директор департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Марина Томилова и глава города Твери Александр Корзин.

Финальные игры начнутся в 15 часов. А в 16 часов состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований. В программе мероприятия запланированы выступления творческих коллективов Твери, команды по баскетбольному фристайлу «FREESTYLE SPORT», а также показательные выступления и мастер-классы с участием известных спортсменов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх