19 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
07 Августа 2013, 15:11

В Тверской области женщина через суд взыскала моральный вред с хозяина покусавшей её собаки

3 июля 2013 года в суд с иском обратилась гражданка С. о возмещении морального вреда, причиненного ей в результате укуса собакой, принадлежащей ответчику П.

В судебном заседании истица пояснила, что 18 июня 2013 года она проходила по ул.Карла Маркса мимо дома ответчика П., и её неожиданно укусила принадлежащая мужчине собака, которая бегала по улице без привязи. Собака укусила её за правую ягодицу, вонзив клыки, от чего пострадавшая испытала сильную боль и нервное потрясение. После чего она обратилась в больницу, где ей оказали первую помощь, также ей сделали три укола от бешенства и укол от столбняка. После укуса она несколько дней испытывала сильную боль, не могла наступить на правую ногу, не могла взять на руки ребёнка и полноценно ухаживать за своими тремя малолетними детьми, поэтому посчитала, что ей причинен моральный ущерб, компенсацию которого она оценила в сумму не менее 30 тысяч рублей, которую просила взыскать с ответчика.

При решении вопроса о размере компенсации морального вреда суд учел обстоятельства дела и личности сторон, индивидуальные особенности истицы и ответчика, последствия укуса, материальное положение ответчика: укус не повлек тяжких последствий для здоровья истицы, ответчик является пенсионером по инвалидности, умышленной вины ответчика судом не установлено, поэтому суд посчитал целесообразным установить сумму компенсации в размере 6 тысяч рублей.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх