29 Марта 24, 02:09
Новости, Криминал
06 Августа 2013, 11:32

В Тверской области наркополицейские за неделю изъяли более 1,5 кг наркотиков

За неделю с 29 июля по 4 августа УФСКН по Тверской области проведено 100 оперативно-розыскных мероприятий. Зарегистрировано:

- 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ, из них:

- г.Тверь – 7 преступления (хранение - 2, сбыт НС – 5),

- Вышневолоцкий район – 2 (сбыт НС),

- Калининский район – 3 (хранение - 2, сбыт НС – 1),

- Кимрский и Удомельский районы – по 1 (хранение НС),

- Лихославльский район – 1 (контрабанда СДВ),

- Торжокский район – 2 (сбыт НС),

- Конаковский район – 1 (сбыт НС).

- 8 административных правонарушений, из них:

- 7 – за незаконное потребление НС и ПВ (г.Тверь – 4, г.Удомля, г.Нелидово и г.Калязин – по 1),

- 1 - хранение НС (г. Кимры),

В порядке ст. 91 УПК РФ за совершение наркопреступлений задержано 10 подозреваемых, избрана мера пресечения – арест.

В результате оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности сотрудниками управления осуществлено 15 фактов изъятия из незаконного оборота 1545 грамм наркотических средств, из них 239гр. героина (г.Тверь, г.В.Волочек), 295гр. марихуаны (г.Торжок, г. Кимры, Калининский район), 1007гр. маковой соломы (г.Бежецк) и др.

В суд направлено 14 уголовных дел по 20 преступлениям, связанным с незаконным сбытом и хранением НС и ПВ (героин, амфетамин), в том числе 5 – совершено в составе преступных групп. К уголовной ответственности привлечено 16 человек, из них 2 - в составе ОПГ (г.Кимры), 2 – в составе группы лиц по предварительному сговору (г.Тверь).

В рамках мероприятий профилактической направленности сотрудники Управления приняли участие во Всероссийском образовательном форуме «Селигер 2013» совместно с работниками Министерства здравоохранения Тверской области. В рамках Форума была развернута выставка «Сокрытий» с размещением антинаркотических плакатов, рисунков, фотографий, а также демонстрацией фильмов. Бойцами отдела специального назначения управления были продемонстрированы приемы задержания преступников, а также работа кинолога с собакой по обнаружению наркотических средств и психотропных веществ.

Также, сотрудниками управления была проведена презентация антинаркотического проекта «Наука о здоровье», ввиду положительного опыта реализации новых форм профилактической работы в молодежной среде были приглашены представители ООО «Сумасшедшая наука» г. Казань Республики Татарстан.

Информационно-аналитический отдел Управления

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх