29 Марта 24, 12:32
Новости, Криминал
03 Августа 2013, 19:52

В Тверской области подозреваемый в мошенничестве умер, не дождавшись приговора суда

30 июля 2013 года Торжокским городским судом Тверской области рассматривалось уголовное дело в отношении Белова**, обвинявшегося органами предварительного расследования в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана; и подделке иного официального документа предоставляющего права, в целях его использования.

Разместив в сети «Интернет» на сайте www.avito.ru электронное объявление об оказании посреднических услуг в получении и оформлении в органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации свидетельства о регистрации по месту пребывания и указав номер своего мобильного телефона, обвиняемый договорился с обратившейся к нему потерпевшей об оформлении временной регистрации на 1 год на ее имя и имя ее дочери. Обвиняемый, сообщив ложную информацию, обманным путем, убедив потерпевшую, что может предоставить подлинное свидетельство о регистрации по месту пребывания за 2300 рублей, предложил ей направить по электронной почте копии паспортов.

Получив по электронной почте копии паспортов, Белов изготовил поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания, после чего, договорившись о встрече с потерпевшей, передал ей указанное поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания, получив от нее деньги в сумме 2300 рублей, которые присвоил себе.

Установив в судебном заседании, что подсудимый умер, суд с учётом ходатайства государственного обвинителя, прекратил производство по уголовному делу.

Постановление не вступило в законную силу.

Сообщает пресс-служба Торжокского районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх