25 Апреля 24, 15:10
Новости, Общество
02 Августа 2013, 10:54

Во время задержания скандально известный адвокат Абдулла Экаев избил полицейского и оторвал ему погоны

Как пояснили ТИА в следственном отделе по городу Твери СУ СК по Тверской области, 1 августа в Твери был задержан адвокат Абдулла Экаев. Ранее он совершил преступление, предусмотренное статьей 297 УК РФ «неуважение к суду» - оскорбил судью Андреева.

- Есть постановление суда об аресте Экаева, адвокат был объявлен в розыск, а вчера задержан. Во время задержания он оказал сопротивление полиции – нанес вред здоровью полицейскому. В отношении Экаева возбуждено новое дело по ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, повлекшее вред здоровью средней тяжести, за это адвокату грозит до 5 лет тюрьмы, - пояснили ТИА в следственном отделе.

Как рассказал ТИА друг Абдуллы Экаева, со слов жены адвоката, его задержали на ул.Спартака. Адвокат так сопротивлялся при задержании, что даже оторвал погоны одному из полицейских. Сейчас Экаев находится в следственном изоляторе на ул.Грибоедова, сегодня будет суд, который определит дальнейшую судьбу Абдуллы Юнусовича.

На сайте УМВД по Тверской области размещена следующая информация:

01.08.2013 г. около 13.00 в Твери во время доставления в УМВД России по г. Твери гражданина, находящегося в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 297 УК РФ «Неуважение к суду», последний нанес телесные повреждения сотруднику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Твери.

По факту применения насилия в отношении представителя власти принято процессуальное решение. Гражданин задержан. Согласно действующему законодательству Российской Федерации мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх