20 Апреля 24, 03:26
Новости, Общество
01 Августа 2013, 15:50

В Тверской области Илью Фарбера суд приговорил к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы, а также назначил ему штраф в 3,1 млн. рублей

Осташковский городской суд в Тверской области приговорил бывшего директора дома культуры "Мошенский" Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями. Срок Фарбер должен отбывать наказание в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить штраф в 3 миллиона сто тысяч рублей.

Государственный обвинитель в Осташковском городском суде Тверской области 26 июля потребовал приговорить к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Ильи Фарбера, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Напомним, 10 августа 2012года в Тверском областном суде был оглашен приговор сельскому учителю Илье Фаберу, который обвинялся в получении взятки.

Приговором Тверского областного суда бывший директор МУ «Мошенский ДК» (Осташковский район) Илья Фарбер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5, ст. 290, ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 285 УК РФ.

Ему было назначено наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать любые должности муниципальной службы в органах власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций организационно-распределительного и административно-хозяйственного характера сроком на два года, со штрафом в размере 3 млн. 200 тыс. рублей.

Из уголовного дела следует - в июле-августе 2011 года Фарбер получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за возможность продолжения ремонтных работ в помещении дома культуры, а в сентябре того же года еще порядка 132 тысяч рублей от того же лица за подписание акта выполненных работ по ремонту здания. На деле же работы были проведены не в полном объеме, и, подписав указанный акт, он причинил ущерб бюджету учреждения в сумме 941 тысячу рублей, считают следователи.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в ноябре 2012 года отменила приговор бывшему директору дома культуры (ДК) "Мошенский" Илье Фарберу по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, отправив материалы на пересмотр в Тверской облсуд

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх