29 Марта 24, 02:23
Новости, Общество
30 Июля 2013, 15:18

Съемочная группа передачи «Таинственная Россия» искала в Тверской области страшное чудовище. Очевидцы утверждают, что в озере Бросно до сих пор скрываются потомки драконов

Съемочная группа Телеканала НТВ, который делает документальный сериал "Таинственная Россия" о самых неизученных и загадочных местах на карте нашей страны, побывала в Тверской области. Здесь гости из Москвы искали огнедышащую змею, дракона или Змея Горыныча из русских сказок.

Фильм под названием «Тверская область.Чудовище по соседству?!»начинается так:

«Тверская область. Эти края наполнены историями о древних рептилиях, огромных змеях, способных уничтожить все живое. Стоит только взглянуть на карту местности – здесь все названия словно предупреждают об опасности. Вы думали, что Змей Горыныч это мифический персонаж из детских сказок?! А местные жители считают, что это место рождения трехглавого змея».

44-минутный документальный фильм наполнен мифическими сказаниями, таинственными историями и воспоминаниями. На камеру выступают очевидцы, жители деревушек, сотрудники музея, которые рассказывают либо легенды, либо воспоминания тех, кто что-то когда-то видел.

«По преданиям монголо-татары бежали от лютого змея из Тверской области. По рассказам очевидцев, на озере Бросно, в его темных водах до сих пор скрываются потомки драконов».

Чтобы узнать, нашли НТВ-шники пресловутое чудовище или нет, смотрите фильм.

Для справки:

Каждый фильм цикла посвящен одному из российских регионов. Это Ростовская, Волгоградская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Астраханская, Калининградская области, Краснодарский край, Республика Карелия, Татарстан, Приэльбрусье, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Создатели "Таинственной России" не только исследуют тайны и мифы, но и развенчают легенды, не имеющие под собой реального основания. Они детально изучат исторические места, аномальные зоны и удивительные природные явления. Порой, чтобы попасть на "объект", съемочной группе придется преодолеть множество препятствий и буквально на себе проверить достоверность предположений, слухов и легенд.

В работе над проектом авторам помогут опытные исследователи, а свои точки зрения предложат специалисты от официальной науки, а также те, кто называет себя экстрасенсами или провидцами. Мир "Таинственной России" полон тайн, загадок и удивительных открытий. Путешествия во времени - это миф или реальность? И может ли в Калининграде на самом деле находиться так называемая "машина времени"? Некоторые леса Нижегородской области считаются непроходимыми - возможно ли, что в этих местах до сих пор обитают потомки древних ящеров? И правда ли, что под землей в самом центре Ростова лежат обломки огромной летающей тарелки?..

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх