25 Апреля 24, 09:44
Новости, Криминал
29 Июля 2013, 15:12

Житель Тверской области перевозил 119 кг кокаина в бананах. "Ценный" груз наркодельцы обклеили молитвами

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подмосковного уголовного розыска в деревне Софьино на плодоовощной базе обыскали автомобиль МАN с полуприцепом. Результат стоил проделанной работы – среди  20 тонн бананов были найдены 119 брикетов с порошком  в целлофановой упаковке общим весом  95 кг. Позже было обнаружено еще 24 кг данного вещества.

Пакеты с кокаином, были оклеены белыми листами бумаги с молитвой, популярной в странах Латинской Америки, сообщает http://lifenews.ru. Сотрудники подмосковной полиции, обнаружившие в кузове остановленного грузовика крупную партию самого распространенного клубного наркотика, были удивлены, обнаружив на ценном грузе оберег - молитву, широко используемую в Колумбии и Венесуэле.   

Водитель, житель Тверской области, 1973 года рождения, так и не смог дать вразумительного ответа, откуда в управляемом им автомобиле оказались наркотики. Предварительно с помощью теста для выявления наркотических веществ установлено, что данное вещество является кокаином, общей массой 119 кг.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228-1 УК РФ: «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере».  За данное преступление предусмотрено лишение свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное заключение, а также наложение шрафа  в размере 1 млн руб.

В настоящее время проводится комплекс оперативных  мероприятий по установлению получателей данного груза и лиц, вовлеченных в осуществление поставки изъятой крупной партии наркотика в Московский регион, сообщает http://enp-mo.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх