25 Апреля 24, 15:44
Новости, Спорт
26 Июля 2013, 11:09

Российская сборная дзюдо тренируется в Твери

На базе Тверской областной федерации дзюдо проходит подготовку к борьбе за кубок Европы, а затем и первенство  мира женская сборная России по дзюдо. Всего  35 спортсменок в возрасте до 21 года успешно тренируются под руководством заслуженных тренеров России  Игоря Жучкова (г.Челябинск) и Абдурахмана Базарова (г.Тверь).

35 лучших дзюдоисток со всей России, а также 10 совсем еще юных тверитянок (8-12 лет), для которых так важно побыть в атмосфере большого спорта, заниматься рядом с чемпионами!

По словам исполнительного директора Тверской областной федерации дзюдо, Абдурахмана Базарова, то, что Российская женская сборная периодически тренируется на тверских татами, уже дает свои плоды. В частности, подрастают две очень многообещающие спортсменки: Анжела Шевцова и Мария Буриева.

Старший тренер сборной Игорь Жучков оценил Тверскую областную федерацию дзюдо как «очень перспективную» и «стремительно развивающуюся», заметив при этом, что еще большие успехи могла бы приблизить активная поддержка дзюдо со стороны местных властей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх