20 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
19 Июля 2013, 12:39

В Твери штрафуют за незаконную парковку во дворах

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены 73 протокола, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 16 протоколов по данной статье. После анализа представленных материалов на десятерых нарушителей были наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей, в оставшихся шести случаях дела были прекращены в связи с отсутствием состава правонарушения.

За появление в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, и (или) слабоалкогольными напитками штрафы в размере 500 рублей были наложены на 12 горожан. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности были привлечены 6 предпринимателей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. За торговлю вне отведённых для этого мест были вынесены 24 штрафа по 500 рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 50 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх