29 Марта 24, 13:30
Новости, Общество
19 Июля 2013, 10:47

В Тверской области на территории ООО «Саначино-Агро» работали граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Молдовы – нарушители миграционного законодательства

17 июля в ходе комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации проведена проверка 9 жилищно-бытовых вагончиков, расположенных на территории, прилегающей к ООО «Саначино-Агро», а также общежития, расположенного на территории предприятия. Действие происходило в деревне Саначино Старицкого района Тверской области.

В результате проверки в  Старицкий отдел полиции было доставлено 26 граждан Республики Узбекистан, 10 граждан Республики Таджикистан, 8 граждан Республики Кыргызстан и 2 гражданина Республики Молдова. Нарушители миграционного законодательства дактилоскопированы, сфотографированы.

За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации в отношении 15 доставленных лиц составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ: на 10 граждан Узбекистана, на 3 граждан Таджикистана, а 2 граждан Кыргызстана.

Сотрудниками миграционной службы в Старицкий районный суд направлено  6 материалов. На пятерых граждан наложены административные штрафы по 2000 рублей, с дополнительным наказанием - выдворением на родину. А одному иностранному гражданину назначен административный штраф 2000 рублей.

Остальных иностранных граждан ждет административный штраф от 2000 до 3000 рублей.

Сообщает УФМС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх