25 Апреля 24, 16:02
Новости, Транспорт
16 Июля 2013, 09:22

В Тверской области за минувшие выходные произошло 3 ДТП с участием велосипедистов

13 и 14 июля в городе Твери произошло 3 ДТП, где виновниками стали именно сами велосипедисты.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В этом году на территории нашего региона произошло 17 ДТП с участием велосипедистов, в которых 2 человека погибли и 17 получили травмы. В прошедшие выходные 13 и 14 июля только в городе Твери произошло 3 ДТП данного вида, где виновниками стали именно сами велосипедисты.

В связи с этим, Госавтоинспекция Тверской области еще раз напоминает велосипедистам о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

Все больше становится на дорогах нашего города любителей велосипедов, многие не просто катаются в свободное время, но добираются на велосипеде до места работы или учебы. Так действительно зачастую выходит быстрее. Но вот всегда ли безопаснее?

Велосипедисты на дороге подвергаются в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водители автомобиля. А полученные в автомобильных авариях травмы велосипедистов отличаются особой тяжестью. Ведь помимо того, что велосипедист, как и пешеход, не имеет никакой защиты, он еще и травмируется дополнительно при падении велосипеда.

Госавтоинспекция напоминает юным велосипедистам и их родителям, что прежде чем выехать на дорогу на велосипеде нужно освоить технику вождения, знать Правила дорожного движения, и, конечно же, отметить день своего 14-летия! А ребятам помладше кататься на велосипеде можно только в безопасных местах вдали от дорожного движения – в парках, на дорожках, во дворах.

Информация УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх