17 Апреля 24, 00:33
Новости, Общество
15 Июля 2013, 17:47

Тверские приставы помогают детям-сиротам получить жильё

Благодаря настойчивости судебных приставов-исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области детям-сиротам предоставлено благоустроенное жилье.

На исполнении в течение 1 полугодия 2013 года в районных отделах Управления находилось 94 исполнительных производства о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В результате работы, проведенной судебными приставами, на сегодняшний день собственное жилье получили 51 человек. Детям-сиротам предоставлены благоустроенные квартиры по месту жительства, на территории г. Твери и Тверской области.

Дети-сироты являются одной из самых беззащитных социальных групп нашего общества. Но несмотря на социальную незащищенность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получение жилых помещение для данной категории лиц сопряжено с рядом трудностей. Судебными приставами-исполнителями Тверского края для фактического исполнения требований, содержащихся в решениях судов социально значимой категории, применяется весь спектр определённых законом мер принудительного взыскания.

Исполнительные производства, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Управлении отнесены к числу социально значимых и находятся на особом контроле у руководства службы.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх