25 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
12 Июля 2013, 12:42

Жителей Твери приглашают на публичные слушания

31 июля в Твери пройдут публичные слушания по проекту решения Тверской городской Думы о внесении изменений во Временные Правила землепользования и застройки.

Главная задача вносимых изменений – привести муниципальную правовую базу в соответствие с действующим федеральным законодательством. В частности, проект предусматривает уточнение и расширение положений, касающихся разного рода охранных зон.

Статьи 51 и 52 предлагаемой редакции Временных Правил подробно описывают все виды зон ограничения землепользования: зоны охраны объекта культурного наследия (охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта), водоохранная зона, прибрежная полоса, зона затопления, санитарно-защитная зона. Для каждой из них в соответствии с нормами федерального законодательства прописываются ограничения в использовании.

Кроме того, в статьи 28-49, посвящённые видам территориальных зон, вносятся дополнения, которые прописывают отдельные режимы использования и градостроительные регламенты для земельных участков, расположенных в границах зон объекта культурного наследия.

В связи с тем, что проект Временных правил землепользования и застройки города Твери затрагивает интересы жителей всего города, администрация Твери приглашает собственников и арендаторов земельных участков, застройщиков, владельцев недвижимости и всех других заинтересованных лиц принять участие в публичных слушаниях и высказать своё мнение относительно предлагаемых изменений. Слушания состоятся 31 июля 2013 года в 18:00 по адресу: Тверь, ул. Советская, д. 34 (актовый зал Тверской городской Думы).

Ознакомиться с проектом решения можно в управлении архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: город Тверь, ул. Советская, д. 11, кабинет 46, а также на официальном сайте администрации города в сети Интернет по адресу (www.tver.ru) в разделе «Градостроительство».



Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх