16 Апреля 24, 17:32
Новости, Общество
12 Июля 2013, 11:18

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Твери

Роспотребнадзор опубликовал данные лабораторных исследований воды в местах массового купания. Как оказалось, плавать в таких водоемах нельзя.

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых Управлением Роспотребнадзора по Тверской области в июне 2013 года в рамках социально-гигиенического мониторинга, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в р. Волга (устье р. Тверца, Мигаловская набережная, набережная Аф. Никитина, район п. Химинститут, район п. Эммаус), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста), не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Вода в карьере около д. Константиновка по санитарно-химическим показателям отвечает гигиеническим нормативам, но не соответствует требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора в отобранных пробах воды не обнаружена.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоёмы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх