18 Апреля 24, 20:05
Новости, Экономика
10 Июля 2013, 14:53

В Тверской области аграриям предусмотрены субсидии на случай потери урожая

Согласно постановлению регионального Правительства, сельхозтоваропроизводители Тверской области, занимающиеся растениеводством, защищены на случай гибели урожая. Часть затрат будет возмещена по договорам сельскохозяйственного страхования за счет средств федерального и областного бюджетов. Право на получение компенсации имеют аграрии, состоящие на учете в налоговых органах региона и заключившие с министерством сельского хозяйства Тверской области соглашение о реализации мероприятий государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы».

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату страховых премий на случай гибели урожая (зерновые, зернобобовые, масличные, технические, кормовые культуры; а также картофель, овощи, плодовые и ягодные насаждения).

Поддержка будет предоставлена при соблюдении следующего условия: заключение договора страхования не позднее 15 дней после окончания сева или посадки (за исключением многолетних насаждений). Договор сельхозстрахования в отношении урожая сельскохозяйственной культуры, посадок многолетних насаждений должен быть заключен на соответствующий год и на всей площади земельных участков, на которых выращиваются насаждения.

Аграрии, после заключения договора страхования и оплаты страхового взноса, до 1 декабря текущего года должны предоставить в министерство сельского хозяйства региона необходимые документы.

Все подробности можно уточнить на сайте ведомства http://www.region.tver.ru/power/dep_socgeo.html и по телефонам: (4822) 34 36 78, 58 63 06.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх