19 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
08 Июля 2013, 12:29

В Западной Двине Тверской области появится рукотворный водопад

Администрация Западнодвинского района Тверской области разместила на сайте Госзакупок информацию о проведении открытого аукциона в электронной форме. Предмет торгов - устройство искусственного водопада в городском парке по ул. Школьная в городе Западная Двина. Максимально муниципальные власти готовы заплатить за него 1 533 985 рублей.

Согласно техническому заданию, рукотворный водопад должен представлять из себя имитацию скалы из цемента и полимербетона, с которой каскадами льётся вода. Вид конструкции – двухуровневый каскад высотой 3,5-4 м, шириной 6 м, ширина слива воды с верхней ступени - 3 м. Общая площадь водопада составит не менее 56 кв. м. Обеспечивать бесперебойный круговорот воды в водопаде будут три погружных насоса. В ночное время конструкцию будут подсвечивать как минимум 11 светильников, встроенных непосредственно под каскады воды. На верхнем и нижнем каскадах водопада расположатся площадки с углублениями для посадки декоративных растений.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет. В течение этого времени подрядчик будет обязан устранять любые недостатки (дефекты), если не будет доказано, что они произошли вследствие нормального износа объекта, неправильной его эксплуатации или ненадлежащего ремонта.

Заявки на участие в открытом аукционе будут приниматься до 15 июля, торги пройдут 18 июля. Искусственный водопад появится в Западной Двине до 15 августа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх