28 Марта 24, 17:32
Новости, Общество
03 Июля 2013, 09:18

В Тверскую область в Большое Завидово выдвинулась первая колонна военной техники

Первая колонна военной техники выдвинулась в направлении Большого Завидово, где 5 июля стартует музыкальный рок-фестиваль «Нашествие-2013″, сообщает Национальная Служба Новостей. Перевозка техники производится многоосными колесными тягачами с большегрузными прицепами в сопровождении автомобилей военной автоинспекции. Первыми до места проведения фестиваля доедут танк Т-90, бронетранспортер БТР–82А, самоходная артиллерийская установка МСТА-С и самоходная противотанковая пушка «Спрут–СД».

Кроме того в выставке военной техники на территории фестиваля «Нашествие» примут участие боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4, самоходная артиллерийская установка «Нона», а также машина обеспечения боевого дежурства (МОБД) ракетных войск стратегического назначения. Все представленные образцы военной техники являются действующими – стоят на вооружении в частях и соединениях Западного военного округа.

Помимо экспозиции военной техники, которая будет проходить с 5 по 7 июля, военные подготовили для гостей фестиваля и другие сюрпризы. Например, полосу препятствий и школу выживания, где десантники дадут мастер-класс по выживанию в тяжелых условиях. Также на главной сцене фестиваля с оригинальной программой выступит молодой военный оркестр – суворовцы Московского военно-музыкального училища.

А в субботу, 6 июля в небе над «Нашествием» мастерство высшего пилотажа покажет пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России» на самолетах МиГ-29 и Су-27. Военнослужащие Воздушно-десантных войск выполнят десантирование и показательное выступление по парашютной акробатике. А завершит второй день фестиваля артиллерийский салют в исполнении 449 отдельного салютного дивизиона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх