25 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
28 Июня 2013, 14:55

Заведующая торжокским филиалом Тверской областной специальной библиотеки для слепых награждена Премией Центрального федерального округа

Заведующая филиалом города Торжка Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова Людмила Владимировна Евдокимова награждена Премией Центрального федерального округа в области культуры и искусства 2012 года за создание театральной студии «Светлячок» и социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 25 лет в Торжке работает театр «Светлячок». Людмила Владимировна Евдокимова – руководитель театрального коллектива, при его создании ставила перед собой задачу не только познакомить детей с хорошей литературой, но и учить держаться на сцене, сценической речи, мастерству актёра, искусству грима, но и вести работу внутри театрального коллектива по воспитанию в детях доброты, взаимопомощи, трудолюбия и развитию целостной творческой личности.

В 2001 году коллективу присвоено звание «Образцового народного театрального коллектива». Репертуар коллектива разнообразен. Это любимые многими зрителями сказки «Теремок» С. Маршака, «Кот в сапогах» Ш. Перро, «Два клёна» Е. Шварца, «Улыбка судьбы» И. Медведевой и др.

Последние годы большой интерес у коллектива вызывает фольклорная программа. Творческие работы коллектива радуют жителей города Торжка, воспитанников детских домов и интернатов.

Театр «Светлячок» действительно уникален. Он работает при библиотеке и объединяет большое количество детей и молодёжи, имеющих ограничения по здоровью. В Тверской области такой театр единственный. Коллектив театра является участником областных и всероссийских конкурсов театрального мастерства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх