19 Апреля 24, 13:42
Новости, Образование
25 Июня 2013, 17:27

В школах при исправительных учреждениях Тверской области торжественно вручили аттестаты

Окончание учебного года и вручение аттестатов – важное событие в жизни осужденных. Не успев или не желая завершить обучение на свободе, они наверстывают упущенное в местах лишения свободы, где становятся прилежными учениками.

В каждом учреждении УФСИН России по Тверской области есть возможность освоить программу среднего образования. По закону учиться должны все, кто до 30 лет не закончил школу. Таких среди осужденных, к сожалению, от года к году все больше.

Ежегодно за парты колонийских школ и учебно-консультационных пунктов садятся около 1200 осужденных, некоторые только здесь впервые открывают учебники. Так, в женской колонии в Вышнем Волочке действуют начальные классы. В мужских колониях обучение грамоте ведется индивидуально.

В нынешнем учебном году 107 человек получили аттестаты об основном общем образовании, а 159 выпускников – о среднем (полном) общем образовании. У многих в аттестатах красуются заслуженные «четверки» и «пятерки». Особенно активные ученики награждены грамотами и благодарностями за хорошие успехи в обучении и участие в жизни школы.

Во всех учреждениях праздники вручения аттестатов проходят ярко и торжественно. Учителя поздравляют выпускников с важным днем в жизни, а ученики благодарят педагогов за труд. Обычно в этот день устраивают небольшой концерт и чаепитие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх