25 Апреля 24, 09:45
Новости, Криминал
25 Июня 2013, 15:29

В Тверской области заведующий психоневрологическим отделением за взятку в 3 тысячи рублей заплатит штраф 66666 рублей

Ржевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица).

В ходе судебного разбирательства установлено, что В., работая в должности заведующего психоневрологическим отделением Ржевской центральной районной больницы и совмещая профессию врача-психиатра 21.12.2012 получил лично взятку в виде денег в размере 3 000 рублей за оказание психиатрической медицинской помощи и помещение П. на стационарное лечение в психоневрологическое отделение ГБУЗ «Ржевская центральная районная больница», то есть за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.

Подсудимый В. в судебном заседании в предъявленном ему обвинении вину признал, заявил о своем раскаянии в содеянном.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства (раскаяние в содеянном, признание вины, явка с повинной, наличие хронических заболеваний.), отсутствие отягчающих наказание обстоятельств В. назначено наказание в виде штрафа в размере 66666 рублей, с лишением права занимать должности в системе здравоохранения, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственными полномочиями сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Информация пресс-службы Ржевского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх