25 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
13 Июня 2013, 14:22

В Тверской области мужчину оштрафовали за матерную брань на улице

Согласно ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так, гражданин Фролов Р.Ю., находясь в общественном месте, а именно – на улице в одном из поселков Калининского района Тверской области, выражался грубой нецензурной бранью в адрес Фроловой Т.А. кричал, шумел, на неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу. Указанные действия Фролова Р.Ю. был расценены судом как мелкое хулиганство, за совершение которого ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Постановление суда не было обжаловано, вступило в законную силу.
Следует отметить, что аналогичные правонарушения совершаются не только лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Так, за первые месяцы 2013 года из 38 лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ, только 4 совершили правонарушения, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Сообщает Калининский районный суд Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх