18 Апреля 24, 18:45
Новости, ЖКХ
11 Июня 2013, 14:33

Арбитражный суд Тверской области перенес заседание по вопросу о признании ООО «Тверьтепло» несостоятельным

Арбитражный суд Тверской области перенес заседание по вопросу о признании ООО «Тверьтепло» несостоятельным (банкротом). Следующее заседание назначено на 2 августа 2013 года.

Перенос срока позволит предприятию планомерно в соответствии с согласованным графиком ремонтов подготовить теплосетевой комплекс Твери к следующему отопительному сезону. А это, в свою очередь, должно стать гарантией надежности и бесперебойности теплоснабжения тверичан в осенне-зимний период.

Ранее, 28 января 2013 года, Арбитражный суд Тверской области вынес определение о введении в отношении Компании процедуры наблюдения. Судебным решениям предшествовало развитие ситуации, поставившей ООО «Тверьтепло» в тяжелое финансовое положение. Основные причины связаны с хроническим кризисом в топливно-энергетическом комплексе Твери, имеют системный характер и сложились уже давно: это большие сверхнормативные потери вследствие высокого уровня износа тепловых сетей, принятие регулирующим органом экономически необоснованного тарифа на тепловую энергию, неплатежи со стороны потребителей, прежде всего, жилищных организаций Твери. Все это создавало дефицит денежных средств и привело к срыву своевременных расчетов предприятия с партнерами и подрядчиками.

Несмотря на такие внешние условия работы, на которые предприятие повлиять не могло, ООО «Тверьтепло» продолжало выполнять взятые на себя обязательства по эксплуатации тепловых сетей города. Более того, предприятию удалось значительно снизить количество дефектов на трубопроводах по сравнению с предыдущими годами и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в течение двух отопительных сезонов.

Следует особо отметить, что на обеспечении Твери теплом и горячей водой судебная процедура не отразилась. ООО «Тверьтепло» продолжало и продолжает свою деятельность в штатном режиме, ведет подготовку магистральных и разводящих теплотрасс к новому отопительному сезону. В то же время руководство предприятия в очередной раз призывает должников расплатиться за потребленную тепловую энергию, чтобы не создавать угрозу сбоев подачи тепла для всех потребителей, в том числе добросовестных, в осенне-зимний период.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх