28 Марта 24, 12:42
Новости, Общество
05 Июня 2013, 17:10

Тверские судебные приставы готовятся перейти на режим работы по принципу «Одного окна»

Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области готовятся к предоставлению услуг по принципу «одного окна». Планируется, что граждане, обратившиеся в Тверской многофункциональный центр, смогут получить информацию об исполнительном производстве.

С 1 августа 2013 года гражданам — потребителям государственных услуг ФССП России будет предоставлена возможность получения государственных услуг в автономном учреждении Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ «МФЦ») по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц.

Заявителю достаточно создать личный кабинет на едином портале государственных услуг и сделать соответствующий запрос, либо прийти на прием в МФЦ. Здесь он сможет получить информацию о наличии либо отсутствии задолженности. В случае возбуждения исполнительного производства потребителю предоставят краткую справку.

Необходимая информация будет поступать из портала Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области (функция «Банк данных исполнительных производств»).

С порядком предоставления услуг ГАУ «МФЦ» граждане могут ознакомиться на интернет-сайте государственного автономного учреждения Тверской области по адресу: http//www.mfc-tver.ru/.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх