28 Марта 24, 14:24
Новости, Общество
04 Июня 2013, 15:09

На организацию детского летнего отдыха в Тверской области направлено почти 575 млн. рублей

Обеспечить полноценный и безопасный отдых детей в муниципальных загородных лагерях. Такую задачу поставил Губернатор Андрей Шевелёв на заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 4 июня.

Летняя оздоровительная кампания в регионе уже стартовала. По словам министра образования Натальи Сенниковой, 3 июня загородные лагеря открыли свои двери для более 3200 человек. В целом разными формами отдыха (дневные, палаточные, спортивные лагеря и другие) будет охвачено свыше 100 тысяч детей.

На организацию летнего отдыха во время каникул направлено почти 575 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. В том числе из федерального бюджета выделено более 46 миллионов на организацию отдыха инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для оказания помощи муниципальным образованиям направлено более 100 миллионов рублей из областного фонда софинансирования на укрепление материально-технической базы лагерей. Кроме того, средства выделены на капитальный ремонт 11 объектов отдыха в четырех муниципалитетах.

В настоящее время первые смены открылись во всех лагерях, кроме двух. В «Салюте» Рамешковского района, где устраняются недостатки, выявленные при приемке, и «Бригантине» Кимрского района, где из-за ремонта кровли заезд детей запланирован на 25 июня.

Большое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности. По поручению губернатора к охране учреждений привлечены профессиональные организации, доставка детей идет под контролем ГИБДД, соответствующим образом подготовлено медицинское обслуживание.

Глава региона подчеркнул, что необходимо создать все условия как для безопасного, так и полноценного, насыщенного отдыха: «Дети должны не просто отдохнуть, но и приобрести новые знания и навыки».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх